На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Excellence

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Нет в русском языке слова "волнительный"!!! От слов - НИКОГДА И НЕ БЫЛО!!! Недаром этот новояз рифмуется со словом "о...Волнительные ново...
  • виктор комягин
    Умничка!!!! Красавица!!!!! Одна их немногих с реальным талантом!!!! Поздравляю!!!!!🌷🌼🌹🌺🌸Марина Кравец ста...
  • Наталья Нутикова
    Возврат на сцену могут обеспечить только зрители своим посещением концертов! Если не жалко своих денег, чтобы полюбов...Лолита возвращает...

Крадут молодость: 8 привычек, из-за которых вы состаритесь раньше времени.

Неочевидные вредные привычки ежедневно крадут у нас молодость и красоту. Неправильный рацион, сон лицом в подушку, постоянное залипание в телефон – всё это влияет на состояние нашей кожи. Примечательно, что многие люди даже не замечают, как сами приближают раннее старение. Важно отметить, что дело здесь не только во вредных привычках или стрессе. Существует большое количество факторов, о которых мы даже не догадывались.

ПРИВЫЧКИ ОТ КОТОРЫХ НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ

Молодость ускользает очень быстро и порой, чтобы её сохранить, необходимо прикладывать недюжинные усилия. К тому же не всегда посещение косметолога и домашний уход способен сотворить чудеса и отсрочить появление морщин. Чтобы как можно дольше оставаться молодой и красивой, мы рекомендуем отказаться от некоторых привычек, которые на первый взгляд кажутся невинными. Однако за их невинностью, скрывается большой вред здоровью.

раннее старение кожиРаннее старение

НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ

Нервная система оказывает влияние на все процессы в нашем организме. Неудивительно, что негативные эмоции могут отражаться на состоянии кожи. Если каждый день испытывать раздражительность, злость, апатию и депрессию, то дерма неизбежно потеряет упругость, сияние и приобретёт нездоровый цвет. Постоянные нервные срывы пагубно влияют также на волосы и ногти. Чтобы справиться со стрессом, вам необходимо чаще отдыхать и помнить, что здоровый сон – лучшее лекарство от всех болезней. Регулярные занятия спортом также избавят вас от негативных эмоций и окажут положительное влияние на весь организм.

СПОСОБЫ ПОДНЯТЬ ИММУНИТЕТ (НЕ ТОЛЬКО ВИТАМИННЫЕ ДОБАВКИ И ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ) Читайте также

ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА

Доказано, что жевательная резинка наносит большой вред желудку и полости рта. Когда мы жуём жвачку, стимулируется выработка желудочного сока. Когда еда не поступает в организм, пищеварительная секреция начинает разъедать «стенки» желудка, повреждает слизистую и становится причиной воспалений. Сахар в составе жевательной резинки способствует появлению кариеса. Всевозможные красители и эмульгаторы буквально «убивают» нашу печень. Привычка жевать резинку, может спровоцировать стресс. Ведь содержащееся в ней вещество фенилаланин, оказывает вредное воздействие на нервную систему. Если вы замечаете за собой такую привычку, то срочно избавляйтесь от неё. Невинная подушечка жевательной сладости способна лишить вас молодости и здоровья.

НАПИТКИ С ТРУБОЧКОЙ

Удивительно, но даже привычка пить сок из трубочки, способна украсть молодость. Это, бесспорно, удобно. Однако стоит ли это удобство вашей красоты? Когда мы пьём напитки через трубочку, то вытягиваем губы. Именно это становится причиной появления ранних морщин на губах и зоне вокруг них.

ЕДА, ВЫЗЫВАЮЩАЯ СТРЕСС: 5 ПРОДУКТОВ, ОТ КОТОРЫХ СТОИТ ОТКАЗАТЬСЯ УЖЕ СЕЙЧАС. Читайте также

ПОСТОЯННЫЕ КАСАНИЯ ЛИЦА

На наших руках большое количество различных микробов, которые неизбежно оказываются на нашем лице, когда мы прикасаемся к нему. Как вы уже успели догадаться, такая привычка негативно влияет на состояние нашей кожи. По этой причине на лице могут появляться прыщи, чёрные точки и различные высыпания.

ЗАЛИПАНИЕ В ТЕЛЕФОНЕ ПЕРЕД СНОМ

Многие люди просто не могут лечь спать, не заглянув в социальные сети. Эта привычка сильно вредит нашему здоровью. Оказывается, постоянное залипание в телефон нарушает выработку мелатонина – гормона сна. По этой причине многие люди страдают бессонницей. К тому же сны у них чаще негативные. После бессонной ночи, мы становимся вялыми и уставшими. Как итог – наш внешний вид оставляет желать лучшего. Следует помнить, что со здоровым сном приходит красота.

раннее старение результатРаннее старение

ПОКУСЫВАНИЕ ГУБ

Обычно такая привычка развивается у тех, кто находится в постоянном нервном напряжении. Раны на губах – следствие этой привычки. Даже с эстетической точки зрения этого делать не рекомендуется. К тому же у такого занятия могут быть серьёзные последствие. К примеру, гнойное воспаление, огрубение кожного покрова. Да и в целом, дискомфорта эта привычка доставляет немало.

ПОДПИРАНИЕ ЛИЦА РУКОЙ

Должно быть, каждому знакома ситуация, когда от скуки рука автоматически подпирает лицо. Казалось бы, в чём вред? Однако он есть. При постоянном таком действии, подъязычная кость смещается, блокируя кровообращение. В результате этого, вы становитесь обладательницей пресловутого второго подбородка, от которого, между прочим, не так-то просто избавиться.

100 лет жизни – много это или мало? Долгожитель России о том, как сохранить здоровье и о смысле жизни. Читайте также

СОН, ЛЁЖА НА ЖИВОТЕ ИЛИ БОКУ

Удивительно, но даже то, как мы спим, влияет на наше здоровье. С 25 лет уровень коллагена в женском организме начинает снижаться. По этой причине, мы неизбежно стареем. Женщинам, перешагнувшим рубеж в 25 лет, рекомендуется спать на спине. Иначе на утро лицо будет выглядеть, мягко говоря «помятым». Известно, что чем старше мы становимся, тем наша кожа менее упругая и легко подвергается механическим воздействием. К примеру, если вы спите на животе, то на утро обнаружите на лице отпечатки, полосы и морщины.

раннее старение результат куренияРаннее старение
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх